選手はこちら

東海総体トラック競技2日目結果

スプリント決勝 1位 大塚城(星陵高) 4km速度競走決勝 1位 笹瀬力輝太(静岡北高) スクラッチ決勝 2位 廣岡駿介(静岡北高)

新着情報, 選手はこちら

第70回東海高校総体トラック競技1日目の結果

期日:6月16日(金)     会場:日本サイクルスポーツセンター北400ⅿピスト チーム・スプリント 2位 星陵高 1分19秒403 チーム・パーシュート 2位 静岡北高 4分48秒205 スプリント予選 1位 大塚城(星陵高)10秒57 →1/4決勝 →1/2決勝進出 1kmタイムトライアル 1位 丸山留依(静岡北高)1分06秒306 500ⅿタイムトライアル 1位 飯野晴海(星陵高)39秒673 2kmイディヴィデュアルパーシュート 3位 飯野晴海(星陵高)2分49秒052 ケイリン予選2組 1位 鈴木那樹(伊豆総合高)1-6位決定戦進出

新着情報, 選手はこちら

令和5年度県総体トラックレースの結果

期日:5月20日(土)21日(日)     会場:静岡競輪場 チーム・パーシュート            チーム・スプリント 1位 静岡北高  4分31秒34        1位 静岡北高  1分20秒29 2位 星陵高   5分11秒88        2位 星陵高   1分20秒52 3位 伊豆総合高 1分21秒05 1kmタイムトライアル           500ⅿタイムトライアル 1位 丸山留依(静岡北高) 1分06秒86   1位 飯野晴海 39秒28 2位 鈴木那樹(伊豆総合高)1分07秒66   2位 塚本紗蘭 43秒75 3位 大石晴展(静岡北高) 1分07秒96 3kmインディヴィデュアルパーシュート   2kmインディヴィデュアルパーシュート 1位 笹瀬力輝太(静岡北高)3分44秒13   1位 飯野晴海 2分50秒3 2位 村田珀(静岡北高)  3分53秒13   2位 塚本紗蘭 3分10秒67 3位 中村颯(伊豆総合高) 3分56秒27 スプリント                 ケイリン 1位 丸山留依(静岡北高)         1位 丸山留依(静岡北高) 2位 大塚城(星陵高)           2位 大塚城(星陵高) 3位 鈴木那樹(伊豆総合高)        3位 鈴木那樹(伊豆総合高) スクラッチ                 4km速度競走 1位 佐藤颯(星陵高)           1位 大塚城(星陵高) 2位 大石晴展(静岡北高)         2位 佐藤颯(星陵高) 3位 櫻井裕真(静岡北高)         3位 笹瀬力輝太(静岡北高) ポイント・レース 1位 櫻井裕真(静岡北高)  58点 2位 依田優人 (伊豆総合高)17点 3位 村田珀(静岡北高)   16点

選手はこちら

令和5年度県総体ロードレース結果

期日:5月14日(日)     会場:日本サイクルスポーツセンター5kmサーキット 男子個人ロードレース(30km) 1位 村田駿(浜松工高)55分39秒 2位 櫻井裕真(静岡北高)56分31秒 3位 葛野羚(伊豆総合高)56分35秒 女子個人ロードレース 1位 飯野晴海(星陵高)36分21秒

新着情報, 選手はこちら

全日本自転車競技選手権大会トラック・レース最終日結果

男子ジュニア1kmタイムトライアル 2位 丸山留依(静岡北高校)1分05秒069 3位 大塚 城(星陵高校) 1分05秒252

新着情報, 選手はこちら

国体選手選考会の日程を変更しました。

7月2日(日)静岡競輪場 → 7月9日(日)日本CSC

選手はこちら

神奈川県自転車競技連盟より大会の知らせ

大会名:高石杯 第58回関東地域自転車道路競走大会 期日:5月21日(日)    会場:日本CSC 5kmサーキット 申込:神奈川県自転車競技連盟HP   jimu@kanagawa-cf.com 申込書に必要事項を記入し直接お申し込みください。 また、競技役員も募集しています。詳細はカレンダーの競技役員募集をご覧ください。

選手はこちら

令和4年度国体強化事業 ロード合宿を実施しました!

期日:3月29日(水)~30日(木) 会場:富士山周辺 1日目 富士宮~身延~下部温泉~本栖湖~朝霧高原~柚野~富士宮 2日目 富士山1周

新着情報, 選手はこちら

スプリント優勝 大塚城選手 おめでとう!

スプリント 1位 大塚 城(星陵高)

新着情報, 選手はこちら

令和4年度全国高等学校選抜自転車競技大会 丸山留依選手TT優勝おめでとう!

1kmタイムトライアル 1位 丸山留依(静岡北高)1分06秒359

新着情報, 選手はこちら