新着情報

ロード練習会のお知らせ

期日:12月21日(土)        会場:県西部山間部 2019年度第3回ロード練習会要項 1221ロード練習会申込書

新着情報, 選手はこちら

令和元年度高体連新人大会トラック競技の結果

期日:11月3日(日)    会場:静岡競輪場 1㎞タイムトライアル 1位 鈴木小次廊(静岡北高)1分10秒59 2位 望月湧世(星陵高)1分10秒79 3位 嶋津駿弥(伊豆総合高)1分11秒33 500mタイムトライアル 1位 岩辺愛理(静岡北高)40秒11 2位 渡邊ひかる(伊豆総合高)41秒37 3位 菅野美月(星陵高)45秒53 ポイントレース(16㎞) 1位 幸野夢翔(伊豆総合高)30点 2位 山田潤(静岡北高)27点 3位 菅野哲平(星陵高)20点 3㎞インディヴィデュアル・パーシュート 1位 増山輝咲(浜松学院高)3分47秒42 2位 幸野夢翔(伊豆総合高)3分50秒41 3位 山田潤(静岡北高)3分51秒78 2㎞インディヴィデュアル・パーシュート 1位 岩辺愛理(静岡北高)2分51秒94 2位 渡邊ひかる(伊豆総合高)2分53秒06 3位 菅野美月(星陵高)3分20秒69 ケイリン 1位 日髙裕太(静岡北高) 2位 鈴木小次廊(静岡北高) 3位 井出晃太郎(星陵高) スクラッチ 1位 後藤ゴウ(静岡北高) 2位 菅野哲平(星陵高) 3位 高買桜輔(伊豆総合高) スプリント 1位 日髙裕太(静岡北高) 2位 望月湧世(星陵高) 3位 井出晃太郎(星陵高)

新着情報, 選手はこちら

2020年JCF継続登録申請について

11月1日よりJCF継続登録申請が開始されます。 詳細は「登録関係」をご覧ください。

新着情報, 競技役員はこちら, 選手はこちら

中部8県対抗自転車競技大会道路競走の結果

期日:10月20日       会場:志賀町特設ロード・レース・コース(石川県) 女子ロード・レース(22.4㎞) 3位 岩辺愛理(静岡北高)45分22秒 4位 野寺楓(順天堂大) 男子ロード・レース(44.8㎞) 4位 蠣崎優仁(EQADS)1時間10分13秒 11位 山田潤(静岡北高) 12位 中津川開(法政大) 21位 寺田吉騎(磐田北高) 23位 髙原渓人 DNF 青島敬佑(法政大) 男子県対抗 4位 5点 女子県対抗 2位 11点

新着情報, 選手はこちら

2020アジアトラック選手権

女子エリート チームパーシュート 3位 日本(梶原 古山 中村 鈴木奈央) ジュニア男子ケイリン 11位 日髙裕太(1回戦4着→7-12位決定戦5着)

新着情報, 選手はこちら

2020トラックアジア選手権大会 日髙裕太選手 出場!

期日:2019年10月17日(火)~21日(土) 会場:韓国(鎮川郡) 日髙裕太(静岡北高) 鈴木奈央(JPCA JPCU静岡)

新着情報, 選手はこちら

全日本学生RCS第7戦 ジュニアの部参加者募集のお知らせ

袋井市より参加者募集のお知らせです。 詳細はスケジュールをご覧ください。 佐野淳哉選手が、集団走行の指導をレース前半で走りながら行い、ゴール前に離脱するプランがあるそうです。 ジュニアの部の申込締切は10月21日(月)です。

新着情報, 選手はこちら

FUJI-ZONCOLANヒルクライムin小山町2019終了しました!

期日:10月4日(土)      会場:ふじあざみライン入口→富士山須走五合目 2019リザルト

FUJI-ZONCOLAN ヒルクライム in 小山町2019, 新着情報, 競輪補助事業, 選手はこちら

茨城国体トラック競技最終日の結果

少年男子スプリント1-2位決定戦 2位 日髙裕太(静岡北高) 少年男子スクラッチ決勝 5位 寺田吉騎(磐田北高) 成年男子ポイントレース30㎞ 16位 髙原渓人 0点 選手・監督・スタッフの皆様、お疲れさまでした。 大勢の皆さんの応援ありがとうございました!

新着情報, 選手はこちら

茨城国体トラック競技3日目結果

女子ケイリン2回戦4組 5位 野寺楓(順大) 敗退 成年男子ケイリン2回戦4組 6位 中川聖大(日大)敗退 女子スクラッチ予選(6㎞)3組 10位 岩辺愛理(静岡北高)敗退 少年男子スクラッチ予選(6㎞)1組 2位 寺田吉騎(磐田北高)決勝進出 成年男子スクラッチ予選(8㎞)2組 18位 中津川開(法大)敗退 少年男子ポイントレース予選(16㎞)2組 16位 山田潤(静岡北高)敗退 成年男子ポイントレース予選(16㎞)1組 2位 髙原渓人 28点 決勝進出 少年男子スプリント1/2決勝 2組 1位 日髙裕太(静岡北高)決勝進出

新着情報, 選手はこちら