未分類

2021全日本選手権トラック・レース(ジュニア)結果

期日:7月17日(土)18日(日)  会場:松本市美鈴湖自転車競技場 男子ジュニア スプリント 3位 井出晃太郎(星陵高)予選4位 10秒585 男子ジュニア ケイリン 4位 熊谷海飛(静岡北高) 6位 井出晃太郎(星陵高)

未分類

令和2年度全国高校選抜自転車競技大会トラック競技結果

期日:3月19日(金)~21日(日) 会場:久留米競輪場 ポイント・レース決勝(24km) 4位 幸野夢翔(伊豆総合高)10点 16位 山田潤(静岡北高) 1点 男子スクラッチ決勝(8km) 4位 岩辺陸(静岡北高) スプリント 5位 井出晃太郎(星陵高) 6位 熊谷海飛(静岡北高) 女子ケイリン 9位 岩辺愛理(静岡北高) 3kmインディヴィジュアルパーシュート 8位 朝比奈知樹(静岡北高)3分42秒854 1kmタイムトライアル 8位 鈴木小次廊(静岡北高)1分09秒012

新着情報, 未分類, 選手はこちら

JCF公認講習会(3級審判員、チーム・アテンダント)のお知らせ 岐阜県車連より

3級審判員講習会   期日:2月9日(日)     会場:岐阜県 福祉・農業会館 チーム・アテンダント 期日:2月16日(日)    会場:岐阜県 福祉・農業会館 詳細はこちらから→ http://gifu-cf.sakura.ne.jp

未分類

令和元年度指導者スキルアップ促進事業「スポーツ医・科学合同研修会」のお知らせ

各研修会の詳細はこちらからご覧ください。→ スポーツ医・科学合同研修会

未分類

中部8県対抗自転車競技選手権トラック競技の結果

期日:10月19日      会場:富山競輪場(333m) 男子チーム・スプリント決勝 4位 静岡(青島 海野 中川)1分07秒579 女子チーム・スプリント決勝 2位 静岡(岩辺 野寺)50秒669 男子チーム・パーシュート決勝 2位 静岡(髙原 中津川 寺田 山田)4分31秒264 女子スクラッチ決勝 4位 岩辺愛理(静岡北高) 少年男子スクラッチ決勝 3位 寺田吉騎(磐田北高) 成年男子スクラッチ決勝 7位 中津川開(法政大) 成年男子1kmタイムトライアル決勝 3位 青島敬佑(法政大)1分11秒390 少年男子ポイントレース決勝(16㎞) 6位 山田潤(静岡北高)3点 成年男子ポイントレース決勝(20㎞) 2位 髙原渓人 23点 5位 蠣崎優仁(EQADS) 12点 女子ケイリン決勝 3位 野寺楓(順天堂大) 少年男子ケイリン決勝 2位 海野有輝(静岡北高) 成年男子ケイリン決勝 1位 中川聖大(日本大) 男子県対抗 3位 79点 女子県対抗 2位 32点

未分類

TV放送予定 BS1 日本代表へのペダル(2019全日本ロード)

9月8日(日)19:00~20:49 BS1で放送予定。 2020年東京オリンピック出場を目指すロードレーサー達の戦いを追うドキュメンタリー番組。

未分類

高校総体 トラック2日目

スプリント1/4決勝 1位 日髙裕太(静岡北高校)11秒222 → 1/2決勝へ スプリント1/2決勝 1位 日髙裕太(静岡北高校)11秒329 11秒330 → 決勝へ

未分類

第7回清水町ゆうすいクリテリウム大会2019のお知らせ

期日:10月27日(日)    会場:清水町卸団地内特設周回コース 参加募集は8月1日よりスポーツエントリーから 清水町ゆうすいクリテリウム

未分類

2019県総体の結果

期日:トラック競技 5月11日(土)12日(日)/ロード競技 5月18日(土) 会場:静岡競輪場/日本CSC5kmサーキット) 1kmタイムトライアル 1位 日髙裕太(静岡北高)1分08秒17 2位 海野有輝(静岡北高)1分11分44 3位 末田幸照(星陵高) 1分12秒00 500mタイムトライアル 1位 岩辺愛理(静岡北高)39秒79 2位 矢田寿々(伊豆総合高)39秒99 3位 渡辺晴香(静岡北高)40秒59 スプリント 1位 日髙裕太(静岡北高) 2位 嶋津駿弥(伊豆総合高) 3位 黒川祐次郎(伊豆総合高) ケイリン 1位 日髙裕太(静岡北高) 2位 嶋津駿弥(伊豆総合高) 3位 柴田大輝(静岡北高 3kmインディ・ヴィデュアル・パーシュート 1位 増山輝咲(浜松学院高)3分47秒06 2位 山田潤(静岡北高)3分49秒69 3位 梶原聖悟(静岡北高)3分50秒91 2kmインディヴィジュアル・パーシュート 1位 渡辺晴香(静岡北高)2分48秒03 2位 渡邊ひかる(伊豆総合高)2分51秒21 3位 岩辺愛理(静岡北高)2分51秒94 4km速度競走 1位 髙梨万里王(星陵高) 2位 黒川祐次郎(伊豆総合高) 3位 西島維吹(静岡北高) スクラッチ 1位 髙梨万里王(星陵高) 2位 梶原聖悟(静岡北高) 3位 名倉優晴(伊豆総合高) ポイント・レース 1位 黒川祐次郎(伊豆総合高)52点 2位 山田潤(静岡北高)39点 3位 増山輝咲(浜松学院高)38点 チーム・パーシュート 1位 静岡北高(柴田 梶原 後藤 山田)4分48秒52 … 続きを読む

未分類

第3回ロード練習会 参加者募集中!

第3回ロード練習会(3月23日)の申し込み締め切りを3月16日(土)まで延長します。

未分類