選手はこちら

ウインターシリーズ第1戦 コミュニケ

第1戦コミュニケ1 -5

2018 ワンデイ・トラックレース ウィンターシリーズ戦, 新着情報, 競輪補助事業, 選手はこちら

シリーズ第1戦 コミュニケ

第1戦コミュニケ1 -2 エントリーリスト訂正 シリーズ第1戦エントリーリスト 第1戦スケジュール

2018 ワンデイ・トラックレース ウィンターシリーズ戦, 新着情報, 競輪補助事業, 選手はこちら

GOKISOさんより≪試乗会≫のご案内

試乗会のご案内です。 沼津試乗会_GOKISO_Ver_

新着情報, 選手はこちら

ウインターシリーズ第1戦 エントリーリスト

シリーズ第1戦エントリーリスト

2018 ワンデイ・トラックレース ウィンターシリーズ戦, 新着情報, 競輪補助事業, 選手はこちら

ウインターシリーズ第1戦の申し込み締め切り迫る!

12月15日(土)開催のウインターシリーズ第1戦の申し込みは24日(土)締切です。 また、第2戦(1月5日)も受付中です。 2018実施要項第2戦 2018参加申込書

2018 ワンデイ・トラックレース ウィンターシリーズ戦, 新着情報, 競輪補助事業, 選手はこちら

中部8県対抗自転車競技大会の入賞者

第50回中部8県対抗自転車競技選手権大会 期日:11月10日(土)     会場:伊豆ベロドローム チーム・パーシュート 2位 静岡県(松本京太 髙原渓人 中津川開 黒川祐次郎)4分33秒070 女子チームスプリント 1位 静岡県(野寺梓 野寺楓)38秒315 少年男子スプリント 1位 日髙裕太(静岡北高) 成年男子1kmタイムトライアル 2位 松本京太(日本体育大)1分06秒220 女子スクラッチ 2位 野寺楓(伊豆総合高) 女子 ケイリン 1位 野寺梓 第52回中部8県対抗自転車競技大会道路競走 期日:11月11日(土)    会場:5kmサーキット 女子個人ロードレース(20km) 2位 野寺梓(伊豆総合高)44分57秒 3位 野寺楓(順天堂大)45分29秒

選手はこちら

平成30年度高体連新人戦ロード競技の結果

期日:11月3日(土・祝)    会場:サイクルスポーツセンター5kmサーキット 男子個人ロードレース(30km) 1位 寺田吉騎(磐田北高)52分50秒 2位 黒川祐次郎(伊豆総合高)52分50秒 3位 柴田大輝(静岡北高)58分25秒 女子個人ロードレース(15km) 1位 矢田寿々(伊豆総合高)33分59秒 2位 渡辺晴香(静岡北高)34分44秒 3位 渡邊ひかる(伊豆総合高)36分46秒

選手はこちら

2019年JCF登録について

≪11月1日 12:00より2019年継続登録手続き開始≫ 2019年より国際ライセンス申請手続きがWebから可能になります。 2019登録料一覧

登録関係, 選手はこちら

第6回清水町ゆうすいクリテリウム大会終了しました!

期日:10月28(日)  会場:清水町卸団地内特設コース リザルトはこちら→ 第6回大会リザルト ゲスト解説の栗村修さんがJSPORTSブログに記事を書いてくれました! https://www.jsports.co.jp/cycle/kurimura/

選手はこちら

平成30年度高体連新人戦トラック競技

期日:10月21日(日) 会場:CSC 333mピスト 1kmタイムトライアル 1位 日高裕太(静岡北高)1分10秒330 2位 海野有輝(静岡北高)1分12秒280  3位 髙梨万里王(星陵高)1分12秒340 500mタイムトライアル 1位 渡辺晴香(静岡北高)40秒780 2位 矢田寿々(伊豆総合高)41秒190   3位 渡邊ひかる(伊豆総合高)42秒020 16kmポイント・レース 1位 寺田吉騎(磐田北高)43点 2位 黒川祐次郎(伊豆総合高)18点   3位 増山輝咲(浜松学院高)15点 ケイリン 1位 日高裕太(静岡北高) 2位 梶原聖悟(静岡北高)       3位 海野有輝(静岡北高) 3kmインディヴィデュアル・パーシュート 1位 黒川祐次郎(伊豆総合高)3分49秒820 2位 柴田大輝(静岡北高)3分52秒940 3位 嶋津駿弥(伊豆総合高)3分57秒040 2kmインディヴィデュアル・パーシュート 1位 渡辺晴香(静岡北高)2分48秒760 2位 矢田寿々(伊豆総合高)2分52秒410 3位 渡邊ひかる(伊豆総合高)3分01秒480 スクラッチ 1位 髙梨万里王(星陵高) 2位 梶原聖悟(静岡北高) 3位 柴田大輝(静岡北高) スプリント 1位 日高裕太(静岡北高) 2位 海野有輝(静岡北高)    3位 嵩井悠仁(伊豆総合高)

選手はこちら