選手はこちら

トラック競技のメダリストのサイン会&写真撮影会のお知らせ!

5月27日(土)「サイクルフェスティバル伊豆2017」がサイクルスポーツセンターで開催されます。 ワールドカップチャンピオンやリオデジャネイロ五輪メダリストのサイン会&写真撮影会があります。 開催時間:1回目10:30~、2回目12:00~ 場所:メインスタンド前 出演者(予定) シェーン・パーキンス(オーストラリア) マティエス・ブフリ(オランダ) デニス・ドミトリエフ(ロシア) テオ・ボス(オランダ) トマシュ・バベク(チェコ) サム・ウェブスター(ニュージーランド)

選手はこちら

ウイーラースクールのお知らせ

申込締切は5月25日(木)まで延長します。 ウイーラースクール案内 また、兄弟・姉妹の方は小学校低学年でも受け付けます。

選手はこちら

平成29年度県総体トラック競技の結果

期日:5月14日(日)21日(日)   会場:静岡競輪場 1kmタイムトライアル 1位 長田龍拳(星陵高)1分9秒24 2位 武智洋人(伊豆総合高)1分9秒74 3位 蠣崎優仁(伊豆総合高)1分11秒38 500mタイムトライアル 1位 野寺梓(伊豆総合高)39秒36 2位 鈴木保乃華(星陵)41秒15 3位 矢田寿々(伊豆総合高)42秒37 チーム・パーシュート 1位 伊豆総合高(蠣崎 服部 津田 野寺)4分41秒71 2位 星陵高(大村 神尾 望月 高梨)5分8秒22 3位 浜松学院高(倉田 中津川 鳥羽山 鈴木)5分14秒76 チーム・スプリント 1位 伊豆総合高(武智 平井 美由)1分21秒71 2位 静岡北高A(青島 簗田 小泉)1分22秒24 3位 星陵高(阿部 長田 渡邉)1分23秒32 スクラッチ 1位 武智洋人(伊豆総合高)   2位 高梨万里王(星陵高)  3位 青島敬佑(静岡北高) 16kmポイント・レース 1位 青島敬佑(静岡北)50点 2位 高梨万里王(星陵)39点  3位 服部泰之(伊豆総合)37点 3kmインディヴィデュアル・パーシュート 1位 津田悠太(伊豆総合)3分49秒03 2位 青島敬佑(静岡北)4分49秒65 3位 中津川開(浜松学院)3分51秒68 2kmインディヴィデュアル・パーシュート 1位 野寺梓(伊豆総合高)2分51秒60 2位 鈴木保乃華(星陵)2分52秒10 3位 矢田寿々(伊豆総合)3分1秒23 ケイリン 1位 長田龍拳(星陵)  2位渡邉雅也(星陵)  3位 武智洋人(伊豆総合) 4km速度競走 1位 野寺歩夢(伊豆総合)  2位 渡邉雅也(星陵)  3位 服部泰之(伊豆総合) スプリント 1位 長田龍拳(星陵)  2位 平井秋也(伊豆総合)  3位渡邉雅也(星陵)

選手はこちら

TOJ「伊豆ステージ」のお知らせ!

5月27日(土)サイクルスポーツセンターでツアー・オブ・ジャパン「伊豆ステージ」が開催されます。 昨年は新城選手の優勝で盛り上がった「伊豆ステージ」でした。今年も多くの方々の応援で盛り上げて下さい。 伊豆ベロドロームではウイーラースクールも開催します。また、「回る学校」等お子様が楽しめるものもあります。ご家族でサイクルスポーツセンターへ足を運んでください。 ウイーラースクール案内

選手はこちら

全日本選手権自転車競技大会-トライアルの結果

期日:4月29日(土)30日(日) 会場:長野県佐久市ミレニアムパーク プッシンクラス(9・10歳)2位 森蒼汰郎 カテットクラス(15・16歳)3位 増田誠政 マスターズ(30歳以上)3位 大塚達也

選手はこちら

2017CCC修善寺第1回トレーニングキャンプ(日本選手向け)のお知らせ

参加希望の方は必ず監督・顧問の承諾を得たうえで申込して下さい。 事前に空き状況の確認のため、日本サイクルスポーツセンター競技振興部へ連絡して下さい。 ☎0558-79-0004 2017日本人向けトレーニングキャンプ 募集要項.doc

選手はこちら

平成29年度静岡県国体選手選考会について

平成29年度の静岡県国体選手選考会実施要項をアップしました。 詳細はスケジュールよりご覧ください。

選手はこちら

インターネットでの競技者登録手続きについて

競技者登録について、過去に登録していた場合は新規登録ではありません。 再登録申請をしてください。「重複エラー」となり事務局では本申請登録へ進むことができません。 十分お気をつけ下さい。

選手はこちら

平成29年度会員募集のご案内

平成29年度会員(個人会員、団体会員、賛助会員)を募集しています。 詳細は「会員募集」をご覧ください。

競技役員はこちら, 選手はこちら

平成28年度高校選抜 トラック結果

会場:久留米競輪場(400m) スクラッチ 予選1位 蠣崎 優仁(伊豆総合高)→決勝4位 予選4位 鈴木保乃華(星陵高)→決勝10位 スプリント 予選7位 平井 秋也(伊豆総合高)11秒666 →1/8決勝→1/4決勝敗退→5-8決定戦8位 予選8位 長田 龍拳(星陵高)11秒686→1/8決勝→1/4決勝敗退→5-8決定戦5位 ケイリン 1回戦3位 武智 洋人(伊豆総合高)→敗者復活戦→準決勝敗退→7-12決定戦10位 1回戦3位 野寺 梓(伊豆総合高)→敗者復活戦→準決勝(2位)→決勝3位 500mタイムトライアル 8位 野寺 梓(伊豆総合高) 40秒349

選手はこちら